Arrampicata.info credits e ringraziamenti

Ringraziamenti e credits

Gli autori del sito Arrampicata.info sentitamente ringraziano.


Per collaborazioni

Giuseppe Renato
Matteo Sione



Per grafica e fotografie

Ákos Rappay - http://shadah.deviantart.com
Alberto Mucignat - http://www.mucignat.com
Alessandro Paiva - http://www.alessandropaiva.com
Andre Viljoen
Andres Virviescas - http://www.flickr.com/photos/jaguarblanco
Andrew Lee
Ben C - http://www.myspace.com/ondamuve
Candice Courtney - http://www.candicecourtney.com
Cheryl Empey - http://grantwriter.spaces.live.com
Cherilyn Derusha
Chris Chidsey
Dave Dyet - http://www.dyet.com
David Dräyer - http://www.ergoweb.ch
Davide Oliva - http://www.davideoliva.it
Dimitri Castrique - http://www.thebend.be/personal
Dmytro Samsonov - http://expla.net
Elvis Santana - http://elvissantana.com
Eric Mangion
Evelyn Köster
Frank Köhne
Gergely Óhegyi - http://www.kannapiszok.hu
Glenn Pebley
Irum Shahid
James Farmer
Jamie Brelsford - http://www.spiralcolour.co.uk
Janusz Gawron - http://www.januszgawron.pl
Kenn Kiser
Kriss Szkurlatowski - http://www.12frames.eu
Maira Kouvara - http://www.maidesign.gr
Manu Keggenhoff - http://www.samaland.com
Marcelo Gerpe - http://www.creativastock.com
Marco Cecchini
Päivi Tiittanen
Philip Greenspun
Priit Kallas - http://stores.lulu.com/ilu
Pu Narau
Raja R.
Ryan Aréstegui
Santiago Cornejo
Stephen Lewis
Streuli Silvan
Stuart Ward
Tsu Nimh
Zsolt Zatrok



Per script e programmazione

Chris Hardy - http://www.chrishardy.co.uk
Luca Ruggiero - http://www.lucaruggiero.it
Rami Kattan - http://www.kattanweb.com
Wayne Smith - http://www.xrtwo.com
Web Wiz® - http://www.webwiz.co.uk



Per il servizio meteo

3B Meteo - http://www.3bmeteo.com



Fonti

Nozioni di primo soccorso
C.A.I. - S.E.M. - http://www.caisem.org/
Linguaggio Globale - http://www.linguaggioglobale.com/SOS/

Glossario arrampicata e alpinismo
Montagna di Lombardia - http://www.montagnadilombardia.com/glossario.html
Rifugio Porta - http://web.tiscalinet.it/rifugioporta/glossario.htm
Stile Alpino - http://www.stilealpino.com/Strumenti-Utili/


Gli autori

Alessio de Facchinetti - http://defacchinetti.com
Gabriele Culot - http://www.arrampicata.info

Arrampicata.info: credits e ringraziamenti
Woolrich Italia
Arrampicata.info credits e ringraziamenti

Ringraziamenti e credits

Gli autori del sito Arrampicata.info sentitamente ringraziano.


Per collaborazioni

Giuseppe Renato
Matteo Sione



Per grafica e fotografie

Ákos Rappay - http://shadah.deviantart.com
Alberto Mucignat - http://www.mucignat.com
Alessandro Paiva - http://www.alessandropaiva.com
Andre Viljoen
Andres Virviescas - http://www.flickr.com/photos/jaguarblanco
Andrew Lee
Ben C - http://www.myspace.com/ondamuve
Candice Courtney - http://www.candicecourtney.com
Cheryl Empey - http://grantwriter.spaces.live.com
Cherilyn Derusha
Chris Chidsey
Dave Dyet - http://www.dyet.com
David Dräyer - http://www.ergoweb.ch
Davide Oliva - http://www.davideoliva.it
Dimitri Castrique - http://www.thebend.be/personal
Dmytro Samsonov - http://expla.net
Elvis Santana - http://elvissantana.com
Eric Mangion
Evelyn Köster
Frank Köhne
Gergely Óhegyi - http://www.kannapiszok.hu
Glenn Pebley
Irum Shahid
James Farmer
Jamie Brelsford - http://www.spiralcolour.co.uk
Janusz Gawron - http://www.januszgawron.pl
Kenn Kiser
Kriss Szkurlatowski - http://www.12frames.eu
Maira Kouvara - http://www.maidesign.gr
Manu Keggenhoff - http://www.samaland.com
Marcelo Gerpe - http://www.creativastock.com
Marco Cecchini
Päivi Tiittanen
Philip Greenspun
Priit Kallas - http://stores.lulu.com/ilu
Pu Narau
Raja R.
Ryan Aréstegui
Santiago Cornejo
Stephen Lewis
Streuli Silvan
Stuart Ward
Tsu Nimh
Zsolt Zatrok



Per script e programmazione

Chris Hardy - http://www.chrishardy.co.uk
Luca Ruggiero - http://www.lucaruggiero.it
Rami Kattan - http://www.kattanweb.com
Wayne Smith - http://www.xrtwo.com
Web Wiz® - http://www.webwiz.co.uk



Per il servizio meteo

3B Meteo - http://www.3bmeteo.com



Fonti

Nozioni di primo soccorso
C.A.I. - S.E.M. - http://www.caisem.org/
Linguaggio Globale - http://www.linguaggioglobale.com/SOS/

Glossario arrampicata e alpinismo
Montagna di Lombardia - http://www.montagnadilombardia.com/glossario.html
Rifugio Porta - http://web.tiscalinet.it/rifugioporta/glossario.htm
Stile Alpino - http://www.stilealpino.com/Strumenti-Utili/


Gli autori

Alessio de Facchinetti - http://defacchinetti.com
Gabriele Culot - http://www.arrampicata.info